вторник, 19 ноября 2013 г.

Экспертное мнение. Схема нанесения теней лепесток.


Схема нанесения теней лепесток.
Чтобы придать глазам выразительности, уменьшить расстояние между глазом и бровью, подчеркнуть глубину вашего взгляда можно использовать всем известную схему нанесения теней - лепесток.

Схема нанесения лепесток легко выполнить, если вы уже освоили классическую закрытую схему нанесения теней на глаза, так как они схожи:  плавный переход  теней от внутреннего угла глаза к внешнему, от светлого тона к темному, плюс заметное затемнение по внутренней складке века.


Данный вид растушевки теней подходит девушкам с близко-посаженными глазами для увеличения расстояния между глазами,   с европейским и миндалевидным разрезом глаз для создания эффекта «кошачий взгляд», с  маленьким размером глаз для коррекции размера глаза.
Не рекомендую схему лепесток девушкам с небольшим расстоянием между глазом и бровью, чтобы не придать взгляду тяжести и эффекта, будто брови растут прямо на веках.



Этапы выполнения схемы макияжа глаз лепесток.
                     

·      На внешнем углу глаза делаем эскиз черным карандашом для глаз. Слегка пройдем карандашом по нижнему краю ресничного ряда.
·      Перекрываем  карандашный эскиз тенями темно-фиолетового цвета и аккуратно пройдем по внутренней складке века этим же тоном. Хочу заметить, что где мы нанесли карандашную основу, цвет получился чернично-черный, а по внутренней складке фиолетовый.
·      Во внутренний угол глаза  и под бровь нанесем тени белого матового тона.
·      Во внешнем углу нижнего ресничного ряда также положим тени темно-фиолетового тона


     PS  При выполнении схемы лепесток, не забудьте про плавный переход между цветами теней, и мягкую растушевку при наложении на веко. Используйте разные по цвету и насыщенности тени, используя этапы, приведенные выше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий