воскресенье, 7 июля 2013 г.

Экспертное мнение. Как сделать брови.

        Брови – основа вашего лица.

«Ничто не имеет силы более мощной и эффекта более поразительного, чем форма бровей» - так считает визажист с мировым именем Рэй Моррис. Многие девушки вообще игнорируют форму своих бровей, даже не подозревают, что цвет бровей может выдать все недостатки кожи.  Красивые брови - основа вашего лица! Они сводят все черты лица воедино, придают им выразительность и завершенность. 
 В тренде - естественность. На последних модных показах почти у всех моделей были натуральные широкие брови.
         



 Но это не значит, что за бровями не нужно ухаживать. Они требуют к себе самого внимательного отношения, иначе легко переступить грань между гламурным обликом и состоянием, характеризуемым фразой «не следит за собой».
Брови бывают разных типов:
§    восходящая бровь - бровь стремится вверх, создает взгляд вечно удивленного человека
§    падающая бровь - бровь делает ваш взгляд грустным и создает опухшие веки, эффект усталости
§    кустистая бровь - густая бровь делает вас старше, веки тяжелыми, создавая сердитый образ
§    перещипанная бровь - бровь выщипана начисто, мечта косметолога J для татуажа, не имея бровей, вы делаете себя старше, и веки выглядят припухшими.
 Посмотрите в зеркало, если у вас брови подходят из этого списка, необходимо срочно заняться приведением их в идеальный порядок.  Что для этого понадобится:

-Пинцет
-Круглая щетка для бровей
-Карандаш или тени для бровей
-Гель закрепляющий
-Ножнички.

Прежде, чем приступить к эпиляции, вот несколько моих общих советов:
·            Выщипывать брови лучше всего утром, перед принятием душа. Тогда возможные незначительные покраснения пройдут к тому времени, когда вы начнете накладывать макияж.
·             Удобнее всего проводить процедуру при дневном свете: сядьте у окна и возьмите в руки увеличительное зеркало.
·            Выщипывайте волоски только по направлению их роста.
·            Чтобы уменьшить болевые ощущения, можно слегка натянуть кожу двумя пальцами.
·            После процедуры смажьте брови ватным тампоном, смоченным тоником или природным антисептиком, например, маслом чайного дерева. Это позволит избежать возможных раздражений и инфекций.

Пять шагов, как сделать брови   
               идеальными:
Шаг 1. Круглой щеточкой прочешите брови вверх и специальными ножницами для бровей, постригите лишние длинные волосики. Потом причешите вниз и постригите, которые выбиваются за линию брови.


Шаг 2. Приложите карандаш вертикально к правой стороне носа. Кончик карандаша покажет на ту точку, где должна начинаться бровь. Все волоски левее удалите с помощью пинцета. Тоже самое повторите с левой бровью.

Шаг 3. Для того, чтобы определить, где заканчивается бровь, возьмите карандаш, прижмите его основание к середине нижней губы и направьте его к внешнему углу правого глаза. Его кончик покажет на крайнюю точку брови. Все волоски правее точки, ближе к виску удалить. Тоже самое с левой бровью.

Шаг 4. Определите точку, где должен  быть изгиб: прижмите карандаш к середине нижней губы и направьте его к внешнему краю радужной оболочки. Кончик карандаша укажет на идеальное место изгиба брови.

Шаг 5. Карандашом для бровей или коричневыми тенями нарисуйте идеальную форму вашей брови. Удаляйте волоски в их направлении роста.
Теперь, когда брови имеют правильную форму, поговорим об их окраске. Инструментами для окрашивания бровей являются тени, специальный карандаш для бровей, краски. Выбор средства и цвета всегда зависит от индивидуальных особенностей внешности, общего стиля и цвета волос.
Наиболее легким вариантом являются тени. Они способствуют созданию невесомого макияжа. С помощью брасматика или кисти для теней прорисуйте бровь, не забудьте про острый кончик брови.

  


Можно использовать твердый карандаш для бровей, которым следует аккуратно прокрашивать пробелы между волосками, не акцентируя штрихи. Перед применением всегда затачивайте карандаш снова, тогда линия будет изящнее.
 

 А вот специальные краски создают стойкий макияж бровей на 3-4 недели, но лучше эту процедуру доверить косметологу. Помните, выбирая цвет бровей, отдавайте предпочтение тому, который либо ваш естественный оттенок, либо на тон светлее.


Надеюсь, вы прислушались к моим советам и приняли ту естественную форму бровей, которая у вас есть, только аккуратно ее подкорректировали. Ухоженные красивые брови - обязательное условие красоты!
PS В данном материале использованы фото с официального сайта Vogue и www.pinterest.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий