четверг, 11 июля 2013 г.

Мастер-класс. Аниме - make-up

Мастер-класс. Аниме - make-up.

В последнее время  все больше и больше модную тенденцию  в индустрии декоративной косметики  и макияжа задают страны Востока и это неслучайно.   Секреты  азиатских  производителей, формулы  их натуральной  уникальной косметики  и разнообразие цветовых решений в макияже хотят попробовать  все.
В Японии возник современный косплей (костюмированная игра) в среде фанатов аниме и манги. Основными прототипами костюмированной игры являются персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов  и реально существующие персоны из мира музыки и других сфер деятельности.
Участники детально воссоздают образы, взятые за основу, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа.




        
Известные визажисты на подиумных показах также поддерживают тему японского макияжа - аниме, используя детали, превращая их в тенденции мирового масштаба. Так Питер Филипс, креативный директор по макияжу Chanel на прошедшем показе  осень-зима 2013-2014 от кутюр подчеркнул в натуральном макияже скулы моделей  яркими румянами, выходящими за область глаз, и выделил брови, подчеркивая их четкость и прямолинейность.



Что понадобится для  Аниме - make-up:
-тональный крем светлого оттенка,
-матовая пудра,
-черный и белый карандаши для глаз,
-тушь,
-светлые  разноцветные тени,
-румяна.
Техника выполнения макияжа:
Глаза.  Для того чтобы получить японский макияж - аниме, необходимо скорректировать разрез глаз, сделать их визуально большими, но немного раскосыми. Для этого следует изменить форму линии нижнего века: сделать ее более округлой. А также линию на внутреннем уголке глаза необходимо сделать светлой при помощи теней светлого цвета. В качестве дополнения можно нанести тени ярких цветов, начиная от внутреннего уголка глаза к наружному краю бровей, а можно и распределить их до виска. Хорошо прокрасить нижний и верхний край ресниц тушью.

Брови. Теперь необходимо поработать над формой бровей – они должны быть максимально четкими и прямыми, без всяких изгибов, и, конечно же, черными. В пределах нормы должна быть и толщина бровей.

Губы. Чтобы губки напоминали мультяшные, их следует визуально уменьшить. Для этого на них нужно нанести белый тон, с помощью которого скрыть все границы. Вслед за этим, карандашом нужно нарисовать новый контур губ, придавая им форму маленького бантика. Помаду лучше всего использовать матовую, естественных оттенков.

Румяна. Аниме - make-up предусматривает бледный тон лица, но сделать его более выразительным помогут яркие румяна, наносить которые следует на скулы.
Завершить образ аниме можно с помощью соответствующих причесок, которые могут быть очень разными. Например, чтобы стать похожей на героиню любимого мультфильма, можно завязать два высоких хвоста, заплести длинную косу или распустить хорошо начесанные волосы.



Выбирая Аниме - make-up, следует помнить, что он больше подойдет для праздничной вечеринки, а не для повседневной жизни.
 В данном материале использованы фото с официального сайта Vogue и www.pinterest.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий